歷屆
作品

2023

【「2023舞青30秒影片徵件比賽」得獎名次】

——-(國中小組)隊名(參賽者)———-
第一名: 拒菸小福星 (彭宣齊、陳亭麟、林語彤、詹芸瑄)
https://www.instagram.com/reel/CyPdPobyiNM/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
第二名:民富 (林靖筑、許家維、林子晴、程裔甯、張語宸、鄭羽晴、蘇菲亞、林彤恩、陳思瑜、陳姸希、郭芳汝、施祉妤、白韵婕、張昀容、王靖昀、洪佳欣、龍品妍、劉佳旂、何美慧、彭翌涵、傅子恬、陳佳榆、劉羽恩、張沐愛、賴畇希、吳采霏、邱暄庭)
https://www.instagram.com/reel/CyFneJ3L42C/……
第三名:空氣清淨機 (詹豐華)
https://www.instagram.com/reel/CynewYSxaT0/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
優選: Ace rider (張澤元)
https://www.instagram.com/reel/CyoFOEJSTG7/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
優選: 60 (林子彤、劉可唯)
https://www.instagram.com/reel/CyHvHSBvXzH/……

——-(高中職組)隊名(參賽者)———-
第一名: 陳宜安 (陳宜安)
https://www.instagram.com/reel/CyTIF5NxidB/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
第二名: 徐得維 (徐得維)
https://www.instagram.com/reel/CyQmBGWRAxM/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
第三名: 陳芃妤 (陳芃妤)
https://www.instagram.com/reel/CyTCEiZRAOO/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
優選: 蔡辰愷 (蔡辰愷)
https://www.instagram.com/reel/CyTSDZRxNch/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
優選: Me Crew (黃冠宇)
https://www.instagram.com/reel/CyV4lfKPZOQ/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
評審團特別獎: LYP (林佑平)
https://www.instagram.com/reel/CyQ2M-uvr2z/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
評審團特別獎: 陳湘宜 (陳湘宜)
https://www.instagram.com/reel/CyTM78yx-6T/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==

2022

臺北市青少年發展暨家庭教育中心2022舞青30秒影片徵件比賽」

公告得獎名單

恭喜以下得獎者:

【國中小組】
第一名:索布雷特舞團-Soulking(史O濬、劉O翎)
https://www.instagram.com/tv/CkdfFX5JJ1O/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

第二名:Double&1 (吳O佑、吳O榛、李O恩)
https://www.instagram.com/reel/Cjw_-s6j9Fh/?utm_source=ig_web_copy_link

第三名:徐O恩(徐O恩)
https://www.instagram.com/reel/CknxzFmpMzw/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

優選:Mixcin® Nami (張O媛、巫O嬡、鍾O芹、劉O妤、陳O曈、溫O希)
https://www.instagram.com/p/CkqjhIRg8rh/

【高中職組】
第一名:double-G(韓O帆、韓O羽、葉O嫻)
https://www.instagram.com/tv/CkGPZQgJbnD/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

第二名:廖O樂(廖O樂)
https://www.instagram.com/reel/CkpVHMcDxqB/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

第三名:陳O安(陳O安)
https://www.instagram.com/reel/CkTOP_bAmb1/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

優選:Che__1001(吳O喆)
https://www.instagram.com/reel/CkVxyv_uRVP/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

2021

恭喜以下得獎者:
——————————————-
*高中職組:
第一名:臺北市立大直高中:李O鋒
第二名:政大附中:陳O茜
第三名:莊敬高職:呂O浩
人氣獎:
師大附中:謝O嘉、柳O岑
桃園市振聲高中:施O庭、楊O妤、吳O琳
——————————————-
*親子組:
第一名:高雄市成功國小:周O希、高雄市王公國小簡O珊及高雄市林園國小盧O鈴(3名)
第二名:臺北市民族國小:蔡O勳、郭O群、蕭O恩、詹O恩及郭O婕
第三名: 從缺
人氣獎:
臺北市民族國小:蔡O勳、郭O群、蕭O恩、詹O恩及郭O婕。
新北市立林口國中特教班:林O芸、賀O芸、黃O棟、許O如、林O廷、黃O睿、蔡O芸、高O哲

2020

恭喜以下得獎者:
優選 : E.M.P Crew-普林斯頓高中育達表藝科
佳作 : 中崙熱街18屆Jazz – Glamorous
佳作 : 育達表藝科街舞戰隊 HIGH LIGHT
佳作 : 新竹高工New Age20th
佳作 : 木柵高工okok

觀看得獎影片